«Беларусь - это мы!»
Общественно-культурная акция «Беларусь – это мы!» после небольшого перерыва продолжит шествие по белорусским городам. Об этом сообщили в Министерстве культуры Беларуси.
Старт акции был дан 14 февраля в Гомеле концертом «Я люблю Беларусь!» с участием молодых исполнителей Ани Шаркуновой и Германа. Второй этап акции под девизом «Сокровища белорусской земли» откроет в сентябре Республиканская выставка современного изобразительного искусства Беларуси в Национальном художественном музее. В течение осени и зимы состоятся творческие отчеты профессиональных и любительских коллективов и исполнителей на различных концертных площадках республики.
Так, концертную программу наполнят выступления Государственного ансамбля танца, Государственного академического симфонического оркестра, Белорусского государственного ансамбля «Песняры», Инны Афанасьевой и Ирины Дорофеевой, солистов Национального академического Большого театра оперы и балета, октета балалаек «Витебские виртуозы» Витебской областной филармонии, Государственного камерного оркестра, ансамбля «Сябры», заслуженного любительского коллектива «Лялечки», Александра Тихановича и Ядвиги Поплавской, Белорусского государственного заслуженного хореографического ансамбля «Хорошки», Белорусского государственного академического музыкального театра, творческих коллективов Могилевской областной филармонии и отделов культуры. С концертами выступят и мастера искусств.
Завершение общественно-культурной акции «Беларусь – это мы!» запланировано на начало февраля. В первые февральские дни на самой большой площадке страны – в «Минск-Арене» – состоится гала-концерт мастеров искусств Беларуси. Под знаком акции «Беларусь – это мы!» в республике будет показано около 100 творческих проектов.
Татьяна Пастушенко, БЕЛТА
Номер газеты:



























