Белорусские футболисты выиграли у албанцев

Футболисты сборной Беларуси 12 октября провели очередной матч отборочного турнира чемпионата Европы-2012. На поле минского стадиона «Динамо» подопечные Бернда Штанге в четвертом туре группы D принимали команду Албании и одержали победу со счетом 2:0.

Хозяева с первых минут встречи пошли вперед большими силами и на десятой минуте открыли счет – сильный удар Яна Тигорева отбил голкипер гостей Арьян Бекай, а Виталий Родионов первым успел к отскочившему мячу и послал его в ворота – 1:0. До перерыва белорусы полностью владели инициативой и имели еще несколько хороших возможностей для взятия ворот, но удары Тимофея Калачева, Виталия Родионова и Игоря Шитова цели не достигли. Что касается албанцев, то они практически не угрожали воротам Юрия
Жевнова.
Во второй половине матча игра несколько выровнялась, но хозяева по-прежнему контролировали ее ход. Второй мяч белорусы забили на 77-й минуте, когда точный удар после передачи Тимофея Калачева нанес вышедший на замену Сергей Кривец.
До этого белорусы в нынешнем отборочном цикле обыграли сборную Франции 1:0 и дважды сыграли вничью – 0:0 с румынами и с командой Люксембурга.
Свой следующий матч квалификации Евро-2012 сборная Беларуси проведет в следующем году – 26 марта в гостях у команды Албании.