Будущее строить молодым!
7 ноября в Минске состоялась историко-патриотическая конференция для молодежи и студентов. Ее тема - «Историческое и общественное значение Великой Октябрьской революции».
С докладами выступил Игорь Карпенко, Первый секретарь ЦК КПБ, и Марат Жилинский, кандидат исторических наук, доцент, депутат Палаты представителей Национального Собрания Республики Беларусь, а также Леонов Д.М. и Белянский И.Н.
По традиции все началось с торжественного вручения партийных билетов. В этот раз их получили студенты БГУ Андрей Сулейков, Кирилл Кофанов и Андрей Лазуткин.
Затем говорили о том, что сегодня значение Великой Октябрьской революции зачастую недооценивается. Возникли мифы. Виной тому некоторые художественные фильмы и материалы СМИ. Наиболее уязвимая аудитория - молодежь. Ей сложно различать ложь и правду, видеть чужие интересы, понимать сущность политических процессов. Нынешние «оранжевые революции» - это не революции в полном смысле слова, это политическая технология, приемы, которые позволяют взять власть, раскачать ситуацию. Лозунги оранжевых революций – о свободе, демократии, праве выбора превращаются в химеру, которая завладевает умами.
Октябрьская революция положила начало белорусской государственности. Увы, современное поколение мало интересует история, зачастую хватает общих фраз, картинки, пары строк из учебника – потому подобные обсуждения и конференции необходимы. Это своего рода ликбез, освещение давно известных, но почему-то забытых фактов.
Коммунистическая партия Беларуси уделяет немалое внимание молодежи. Так, недавно Первый секретарь ЦК КПБ Игорь Карпенко встретился со студентами общежития БГУ №4, которое введено в эксплуатацию на прошлой неделе.
Формат конференций и встреч – отличная площадка для неформального общения, дискуссий, работы с молодежью. Руководство КПБ не боится полемики и острых вопросов, студенческих аудиторий. Студентам интересна политическая проблематика, они следят за событиями в республике и за рубежом.
В конце встречи студенты задали множество актуальных вопросов, в том числе и по экономической программе КПБ, над которой сейчас ведется работа, и получили на них ответы.
Номер газеты:





























Добавить комментарий