Добавить комментарий
Столицей «Евровидения-2014» станет Копенгаген

Конкурс популярной европейской музыки «Евровидение» в 2014 году пройдет в столице Дании.
За право принимать участников «Евровидения» соревновались три датских города, однако ни об одном из них до момента принятия окончательного решения не сообщалось.
Организаторы конкурса объявили, что «Евровидение-2014» состоится в Копенгагене на сцене B&W Hallerne на Refshaleoen под лозунгом «Присоединяйтесь к нам» (Join Us). Финал конкурса пройдет 10 мая 2014 года, полуфиналы - 6 и 8 мая.
По словам организаторов «Евровидения», в датской столице находится множество культурных объектов, которые могут быть интересны гостям города. Также Копенгаген имеет хорошую инфраструктуру и множество отелей.
Столица Дании уже принимала «Евровидение» в 1964 и 2001 годах. В 2014 году конкурс популярной песни состоится в Дании благодаря победе датской певицы Эммили де Форест на «Евровидении-2013».
Номер газеты:



























