Добавить комментарий
Коммунисты помогают жителям Новороссии
Сложные и затяжные переговоры в Минске о прекращении конфликта на территории Украины не прошли даром. В Незалежной установился пусть хрупкий, но мир. После ожесточенных боев Киеву и ополченцам Донбасса все же удалось достичь хоть какого-то понимания. Ведь пока люди стреляют друг в друга, о диалоге не может быть и речи. Это первый, но самый необходимый шаг для установления подлинного мира в братской стране и единства между людьми.
Следствием интенсивных военных действий, разрушения гражданской инфраструктуры и систем жизнеобеспечения населенных пунктов стала разрастающаяся гуманитарная катастрофа на юго-востоке Украины. Людям удается выживать только благодаря своему огромному терпению и помощи со стороны России.
Так, 18 февраля коммунисты Подмосковья и Москвы собрались в Совхозе им. Ленина, чтобы отправить двадцать восьмой гуманитарный конвой в помощь жителям Народных Республик.
К присутствующим обратился заместитель Председателя ЦК КПРФ, председатель Комитета по природным ресурсам, природопользованию и экологии Государственной думы Владимир Кашин: «Это наш 28 гуманитарный конвой в помощь жителям Новороссии. На прошлой неделе мы отправили 4 машины с медикаментами, которых очень ждали и в Донбассе, и в Луганске.
Сегодня мы отправляем теплые вещи, продовольствие, лекарства. По пути следования к нашей колонне присоединятся машины с гуманитарным грузом из Тулы, Воронежа, Волгограда, Северной Осетии, Кабардино-Балкарии.
Мы продолжим работу по оказанию помощи жителям Новороссии. Фашизм не пройдет, бандеровщина будет уничтожена! Да здравствует братство наших народов, славян!».
Номер газеты:



























