Добавить комментарий
Зачем Горбачеву было лгать про Катынь?

В конце 80-х - начале 90-х у власти в СССР находился странный человек по кличке Горби. Что тогда творилось… Всё ставилось с ног на голову. В прессе шло оголтелое охаивание нашей истории, и что самое обидное - наших героев. Героев, на которых было воспитано несколько поколений советских людей.
Так, например, Сталин, 30 лет руководивший самой мощной и сильной страной в мире, вдруг стал параноиком, пускавшим "под нож" десятки миллионов ни в чём не повинных советских людей, а маршал победы Жуков неожиданно стал "мясником", забросавшим трупами наших солдат всю планету.
Вскоре добрались до простых героев. Начали с детей. И вот уже Павлик Морозов стал отцеубийцей, Зоя Космодемьянская стала пироманкой, а Александр Матросов, так тот и вовсе споткнулся неподалёку от вражеской амбразуры.
Объясняется всё просто. Горби для развала СССР использовал ложь, а чтобы было меньше сопротивления, следовало замазать кровью, грязью все 70 лет Советской власти, всё советское прошлое.
В то время этот Горби ну просто тащился от восторженных приемов ему на западе. Готов был пойти на любую ахинею, предложенную ему Яковлевым.
Вот здесь-то, под шумок, и пригодилась та чудовищная ложь о расстреле поляков органами НКВД.
Горбачёвским «следователям» нужны были доказательства и обязательно живые участники тех событий.
Машина лжи заработала на полную мощь и горе было бы тому, кто вознамерился бы ей противостоять.
Но, Горби со своей кликой недоучёл опыт и мудрость тех, кто согласился в этом грязном деле участвовать. Эти люди оказались хитрее и начали везде, где только можно подсовывать откровенно грубые свидетельства и фальсификаты. Чтобы в будущем, когда власть в России сменится, легче было бы вернуть правду.
Люди Яковлева стряпали фальшивки на дачах ЦК. Там целая команда работала. К В.И. Илюхину (в ноябре 1991 г. возбудил уголовное дело в отношении М. Горбачева по статье «измена Родине» – и через несколько дней был уволен из Генпрокуратуры) приходил один из таких. Он рассказывал, что был против всей этой фальсификации, но боялся за жизнь. Документы и печати принес. Чтобы как-то саботировать и ставил на документы ВКПБ печати КПСС в надежде что когда-то приглядятся и обман раскроется. Что и случилось.
Вот пример.

Мы видим, что на Решении о расстреле поляков от 1940 года стоит печать КПСС. А ведь партия была переименована в КПСС только в 1953 году.
Таких липовых доказательств о расстреле поляков можно набрать ни один десяток.
Но, вот результат:
18 июня 2012 г. Европейский суд принял решение о том, что предоставленные при Горбачеве и Ельцине "документы", указывающие на то, что в расстреле десятков тысяч польских офицеров под Катынью повинен Сталин и советская сторона, оказались фальшивкой.
Эта информация для либералов.
Выписка, датированная 1959 годом (для А.Н. Шелепина) - фальшивка по следующим признакам:
1 Документ от 1959 года не мог быть сделан на бланке ЦК ВКП(б) - уже была КПСС
2 Печать красного цвета никогда не ставилась
3 Грифа "Строго секретно" в советской системе секретности никогда не существовало. Был и есть гриф "Совершенно секретно"
4 Ну а заметка красным шрифтом на левом поле о порядке передачи "конспиративных документов" со ссылкой на Постановление Пленума ЦК РКП(б) от 19.08.1924 - вообще нонсенс!
А кто направил Шелепину копию этого документа? Фамилия и должность отправителя должна быть обязательно.
В 2010 году депутату Госдумы Виктору Илюхину и экспертам-историкам Сергею Стрыгину и Владиславу Шведу стало известно, как готовилась фальсификация «письма Берии № 794/Б» в Политбюро ВКП (б) от марта 1940 года, в котором предлагалось расстрелять более 20 тыс. польских военнопленных. В.И. Илюхин обнародовал информацию о том, что в начале 90-х годов одним из высокопоставленных членов Политбюро ЦК КПСС была создана группа специалистов высокого ранга по подделке архивных документов. Фамилию этого высокопоставленного партийца Илюхин назвал позже, летом того же года – Александр Яковлев, «архитектор перестройки».
«Группа Яковлева» работала в структуре службы безопасности российского президента Бориса Ельцина, территориально размещаясь в поселке Нагорное Московской области (до 1996 года), а потом была перебазирована в другой населённый пункт – Заречье. Оттуда в российские архивы были вброшены сотни фальшивых исторических документов, и ещё столько же было сфальсифицировано путём внесения в них искажённых сведений, а также путём подделки подписей. Илюхин потребовал начать масштабную работу по проверке архивных документов и выявлению фактов дискредитации советского периода отечественной истории.
«В 1943 году Геббельс, пытаясь разрушить антигитлеровскую коалицию и поссорить СССР с США, распространил ложь о том, что Сталин и Берия приказали расстрелять 10 тыс. польских офицеров, - писал Виктор Илюхин. - Эту ложь поддержало польское правительство в эмиграции, которое больше всего руководствовалось чувством злобы на Советский Союз за разгром польской армии в западной Белоруссии и на Украине и присоединение этих территорий к СССР. Небезызвестный Александр Яковлев фактически ратовал за такую компрометацию СССР, чтобы от нашей страны отвернулся весь мир. После этого состоялась величайшая подтасовка и фальсификация архивных документов ЦК КПСС».
До самой смерти Илюхин считал, что фальшивки были изготовлены с целью дискредитировать Сталина «в русле той оголтелой пропагандистской кампании охаивания советского руководства, которая особо цинично и откровенно велась в начале 90-х годов прошлого столетия».
Среди пленных поляков были молодые офицеры Армии крайовой Войцех Ярузельский и Менахем Бегин – спустя десятилетия они станут соответственно польским лидером и израильским премьером. Ни тот ни другой ни разу и словом не обмолвились о причастности советских руководителей к организации расстрела. Даже ярый антисоветчик Бегин утверждал, что поляков казнили не представители советского НКВД, а германского гестапо. Не слишком ли много нестыковок?
При эксгумации трупов польских офицеров однозначно написано: "В могилах полно осиновых листьев" Это все однозначно доказывает, что расстрел произошел не раньше октября. Так что не нужны никакие другие доказательства. Осенью в Катыни были немцы. А поляков немцы расстреляли потому что в трех километрах от лагеря строили Ставку армии Центр. Поляков задействовали, а потом по правилам безопасности всех строителей ликвидировали.
В апреле текущего года «катынской лжи» исполнилось 76 лет. Ее влияние на международную политику можно было увидеть в том, что на церемонию, посвященную началу Второй мировой войны, что проходила 1 сентября, была приглашена немецкая делегация, а не делегация России. В Польше сносятся памятники советским солдатам — все это прямое следствие горбачевско-ельцинской лжи о преступлении, которого не было.
Подделка истории Катыни - один из пунктиков, которыми пытаются приравнять Сталина к Гитлеру, один из кирпичиков с помощью которых хотят отобрать Победу многонационального СССР и Советской Армии над гитлеровским фашизмом.
Думается, что пора поставить точку в этом деле и просто вернуться к решениям международного трибунала в Нюрнберге, следует прекратить выгораживать фашистских убийц.
Сражаясь за историю, мы должным понимать, что сражаемся за ПАМЯТЬ О ВЕЛИКОМ ПОДВИГЕ НАШИХ ОТЦОВ И ДЕДОВ, позволившим жить послевоенным поколениям под мирным небо своего Отечества.
По материалам открытой печати



























