Дарья Домрачева завоевала серебро на чемпионате мира по биатлону в Ханты-Мансийске

Белоруска Дарья Домрачева 12 марта заняла второе место в гонке с массовым стартом на чемпионате мира по биатлону, который проходил в российском Ханты-Мансийске. Это ее лучший личный результат на чемпионатах мира.
На дистанции 12,5 км с четырьмя огневыми рубежами Дарья Домрачева показала результат 36 мин.53,3 сек., совершив 3 промаха. От чемпионки мира Магдалены Нойнер из Германии (4 промаха) белоруска отстала на 4,8 секунды.
Начало гонки неудачно сложилось для лидера белорусской команды. Дарья упала уже на стартовом отрезке дистанции, кроме того, у нее ломались лыжные палки. В результате после первого огневого рубежа, совершив на нем 2 промаха, Домрачева занимала лишь 29-е место среди 30 участниц. Однако постепенно белоруска выправила положение и, обойдясь без промахов на третьем и четвертом огневых рубежах, она ушла на последний круг лидером. Правда, вскоре вымотанную неудачным стартом белоруску обошла немка Магдалена Нойнер, но вторую позицию Дарья отстояла.
Бронзовой медалисткой стала норвежка Тура Бергер (3 промаха; +14 сек.).