Номер 22 (962) от 29.05.15

В Центральном Комитете КПБ

19 мая 2015 года под председательством Первого секретаря КПБ И. В. Карпенко состоялось заседание Секретариата Центрального Комитета КПБ.

На заседании присутствовали секретари ЦК Партии Г. П. Атаманов, Н. В. Волович, А. Ф. Кузьмич, В. С. Леоненко, заведующий отделом орагнизационно-партйной работы А. С. Косенко, управляющий делами ЦК В. М. Хиневич, главный редактор газеты «Коммунист Беларуси. Мы и время» Г. В. Кудин.

Поздравляем Н.И.Дементея с 85-летием со Дня рождения!

Члену Совета Коммунистической партии Беларуси

Н. И. Дементею

Пленум Витебского областного комитета КПБ

В актовом зале Витебского филиала МИТСО 16 мая 2015 года прошел Пленум Витебского областного комитета КПБ, на котором коммунисты Витебщины обсуждали вопросы повышения нравственно-патриотического воспитания молодежи в связи с празднованием 70-летия Великой Победы советского народа над немецко-фашистскими захватчиками и о состоянии партийной дисциплины в районных организациях.

Мы гордимся!

28 бойцов и военачальников Красной Армии за мужество и героизм, проявленные при освобождении города Могилева, удостоены звания Героя Советского Союза. Среди них – командующий 49-й армией генерал-лейтенант И. Т. Гришин. В честь Героя одной из улиц освобожденного города было присвоено его имя.

Ближе к избирателям

Самая главная задача депутатов всех уровней, как известно, - узнавать о насущных проблемах доверившихся им людей и делать все возможное для решения этих проблем, не зря ведь зовут депутатов народными избранниками. Потому и проводят депутаты регулярные встречи с избирателями.

Клятва верности родине!

2015 год - Год молодежи, год 70-летия Великой Победы, год 25-летия Белорусской пионерской организации.

Партизанский райком КПБ в тесном взаимодействии с ветеранской организацией, управлением идеологической работы, БРСМ и пионерской организации Партизанского района активно использует эти мероприятия для усиления влияния коммунистов в молодежной среде, роста авторитета партии в глазах молодежи, привлечения ее в ряды партийной организации.
Работа строится по цепочке в общем звене: пионеры - члены БРСМ - члены КПБ.

Случчина: память минувшей войны

В канун праздника 70-летия Великой Победы коммунисты Случчины приняли участие в различных мероприятиях, среди которых акция «Эстафета Победы», круглые столы «Память сердца», высадка деревьев в парках и скверах, встречи с ветеранами, посещение выставок, музеев.

«Группа друзей Эквадора» – детям

В рамках акции, проведенной «Группой друзей Эквадора», 26 мая коммунисты посетили школу №49, расположенную в столичном микрорайоне «Кунцевщина». Компартия Беларуси была представлена Первым секретарем ЦК И.Карпенко и секретарем ЦК Г.Атамановым. Гостей встретил директор Шаранов А.В., а учащиеся поприветствовали Чрезвычайного и Полномочного Посла Эквадора в Беларуси Карлоса Ларреа Давила по-испански.

О действиях компартии Украины в связи с «декоммунизацией»

20 мая 2015 года состоялся внеочередной Пленум ЦК КПУ. Его созыв был вызван чрезвычайными обстоятельствами: в связи с законодательным запретом Компартии, КПУ заявила на Пленуме о самороспуске. Тем не менее, коммунисты Украины продолжают неравную борьбу.

Расчет реаниматоров Бандеры

Письмо это пришло из города Саяногорска (Республика Хакасия):
«Корреспонденту газеты «Правда» О. Степаненко.
Уважаемый товарищ! Вашу статью за 19.06.2014 г. «Кровавый отблеск Хатыни» я послал своему однокашнику по студенческой жизни в Полтаву. В брежневские времена он называл себя беспартийным коммунистом. Сегодня он - националист. Я веду с ним диалог о путях решения украинской проблемы.

Страницы

Подписка на RSS - Номер 22 (962) от 29.05.15