Номер 30 (970) от 24.07.2015

Официальный визит Президента Молдовы Николая Тимофти в Беларусь

Беларусь готова к реализации новых проектов с Молдовой. Об этом заявил Президент Беларуси Александр Лукашенко 16 июля на переговорах в Минске с Президентом Молдовы Николаем Тимофти.

ЗАЯВЛЕНИЕ Центрального Комитета Коммунистической партии Беларуси

Коммунисты Беларуси с крайней озабоченностью наблюдают за нарастанием волны политического террора в Украине.
Сегодня нацистская киевская власть развязала беспрецедентную по своей циничности и подлости войну против коммунистов и комсомольцев Украины.

Завершена регистрация инициативных групп

20 июля Центральная комиссия Беларуси по выборам и проведению республиканских референдумов завершила регистрацию инициативных групп по выдвижению кандидатов на пост Президента.

Центризбирком допустил к участию в сборе подписей 8 инициативных групп: Александра Лукашенко, Сергея Гайдукевича, Сергея Калякина, Виктора Терещенко, Николая Улаховича, Жанны Романовской, Татьяны Короткевич и Анатолия Лебедько.

Берем с коммуниста пример

«Жизнь не в том, чтобы жить, а в том, чтобы чувствовать, что живешь.»

Эти строчки вполне можно отнести к жизни и деятельности коммунистов нашей партийной организации.
К таким коммунистам, которые обладают высокими организаторскими способностями, относится Пилинкевич Александр Иванович. Возглавляя Налибокский

Служение людям

По словам Президента Республики Беларусь А.Г. Лукашенко, именно «служение» - ключевое слово в понятии государственной службы, потому что она является не просто местом работы. «Выбрав эту стезю, ты должен посвятить себя служению людям, осуществлению деятельности во имя их блага», - подчеркивает Глава государства и Председатель Совета Безопасности страны.

Перспективы социалистической идеологии

На нашей планете человеческие общества строились и продолжают развиваться многие миллионы лет в цивилизованном исчислении в сражениях с силами не только природных катаклизмов, но и друг с другом. Мое непреклонное мнение: когда в обществах противоречия, они не должны доводиться до

Что дала людям советская власть CCCР?

1. Право на восьмичасовой рабочий день, впервые в истории человечества.
2. Право на ежегодный оплачиваемый отпуск, впервые в истории человечества.
3. Невозможность увольнения работника по инициативе администрации или хозяина без согласия профсоюзной и партийной организации.
4. Право на работу, на возможность зарабатывать себе на жизнь своим трудом. Причем выпускники профессиональных учебных заведений имели право на обязательное трудоустройство по трудовому направлению с предоставлением жилья в виде общежития или квартиры.

Самообман Вашингтона

Новая стратегия национальной безопасности США во внутренней политике ведет ко все большей профанации демократических свобод, их фактической подмене тоталитаристскими институтами, а во внешней - к гегемонии через реализацию агрессивных глобалистских концепций.

Сбылись предсказания Сталина

Удивительно точные предсказания оставил потомкам И.В. Сталин, часть которых уже исполнилась. Его пророческое предсказание - о СССР, России, русском народе и Востоке (цитируется по статье Р. Косолапова, «Какая же она, правда о Сталине?». Газета «Правда», от 4 июля 1998 г.).

Трое в лодке, не считая БХД (ответ «Белгазете»)

«Незалежная» пресса пропустила съезд КПБ 27 июня, и теперь довольствуется материалами нашей газеты. При этом доклад Первого секретаря Игоря Карпенко о противодействии любым попыткам «майдана» разлетелся в оппозиционной среде на цитаты, что не может не радовать.

Страницы

Подписка на RSS - Номер 30 (970) от 24.07.2015