Номер 39 (875) от 27.09.2013

Молодежные активисты оппозиционной формации

Литва славится своими тренингами и семинарами, которые предназначены для муштрования представителей белорусской оппозиции. Временами организаторы подобных мероприятий переключают свое внимание на носителей оппозиционных настроений других стран, например, Украины, но осознавая, что это отрезанный ломоть, и «демократия» туда уже пришла, широко шагая, по выжженной локальными войнами земле, они вновь обращают свои взоры в сторону Беларуси, руководствуясь пословицей: с паршивой овцы, хоть шерсти клок.

Поздравление от ЦК КПБ

Центральный Комитет Коммунистической партии Беларуси поздравляет соотечественников, членов партии, с 70-й годовщиной начала освобожения Беларуси.

Мы в неоплатном долгу перед теми, кто отстоял независимость нашей страны, кто ценою собственной жизни остановил немецко-фашистских захватчиков.

Поздравление Президента с 70-й годовщиной начала освобождения Беларуси

Ветеранам Великой Отечественной войны, освободившим Беларусь от немецко-фашистских захватчиков, и всем гражданам Республики Беларусь

Дорогие герои-освободители!
Уважаемые соотечественники!

Сердечно рад поздравить вас с 70-й годовщиной начала освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков.

Жлобин готов к проведению «Дажынак-2013»

Об этом заявил заместитель премьер-министра Беларуси Михаил Русый, который возглавляет оргкомитет по подготовке и проведению фестиваля. Фестиваля-ярмарки тружеников села пройдут два дня - сегодня и завтра.

Учителя не должны отставать от электронных новинок

Об этом заявил директор Лицея Белорусского государственного университета Вадим Матулис.

«Учителя не могут заниматься обучением детей и быть с ними на разных ступенях развития, говорить им, что новинки их не интересуют и они будут работать по старинке. В таком случае будет потерян контакт с учениками. Нам надо стараться быть с ними наравне», - сказал Вадим Матулис.

Повышать роль партийного актива

Об этом шел принципиальный разговор на очередном пленуме Минского городского комитета КПБ.

Репутацию организаций нужно проверять перед их выходом на стройрынок Беларуси

Такое мнение высказал секретарь ЦК КПБ, заместитель председателя Постоянной комиссии по жилищной политике и строительству Палаты представителей Национального собрания Алексей Кузьмич.

Забвенну и непамятну…

Российско-белорусская калийная война, о которой так много говорили и писали в последнее время, успешно завершена, так толком и не начавшись. Владислав Баумгертнер по-прежнему сидит в «американке», его подельники, включая Сулеймана Керимова, объявлены в розыск. Но, вопреки ожиданиям и даже предсказаниям многих, интеграционный апокалипсис не случился, Москва не ввела танки в Беларусь, а российский бизнес вовсе не намерен сторониться Синеокой.

Покончить с наследием расстрельной команды!

В жизни каждого народа и страны бывают события и даты, которые мы не вправе забывать. Исполняется 20 лет преступному ельцинскому Указу № 1400. Пойдя на этот шаг, Ельцин поставил себя вне закона, он полностью узурпировал власть в стране. За этим указом последовали разгром всенародно избранных органов Советской власти и расстрел защитников Верховного Совета в Москве 3—4 октября 1993 года. Тогда погибли сотни людей. Ельцин и его подельники совершили государственный переворот и пролили кровь в самом сердце страны.

В чей карман залез частник

Было время — мы не задумывались над этим вопросом. Но сегодня он волнует простых людей. Не только в России и бывших с нею в одном Союзе республиках, чью экономику изуродовали и разрушили рыночные реформы. Все чаще задают его и в России и в Беларуси. По причине простой, житейской: частник здесь тоже наживается на людских нуждах.

Страницы

Подписка на RSS - Номер 39 (875) от 27.09.2013