Номер 43 (879) от 25.10.2013

Коммунисты за субботники!

Акция по наведению порядка прошла на минувших выходных в столице. Она стартовала с митинга в парке им.Горького. Там представители политических партий, трудовых коллективов и общественных организация поддержали руководство города, сказав, что чистоту в стране должны наводить не только коммунальные службы, но и каждый человек в частности.

Саммит СНГ проходит в Минске

Все главы стран Содружества Независимых Государств подтвердили свое участие. Среди основных мероприятий - заседания Высшего Евразийского экономического совета и Совета глав государств СНГ. Место проведения саммита – Дворец Независимости. По словам Президента, этот выбор обусловлен возможностью обеспечить максимально удобные и комфортные условия для работы.

На заметку секретарю парторганизации

На днях состоялось отчетно-выборное собрание Нововиленской первичной парторганизации Центрального района г.Минска. Наша газета неоднократно рассказывала об опыте работы этого боевого партийного коллектива. В частности, в номере от 4 октября с.г. говорилось о творческом подходе первички к организации взаимодействия и сотрудничества с патриотическими общественными организациями микрорайона. Не случайно отчетно-выборное собрание началось с рассмотрения заявления о приеме в Компартию Беларуси председателя женской организации микрорайона. Пилипович П.А.

В городе шинников нас знают

Бобруйская городская организация Коммунистической партии Беларуси имеет в своей структуре пять первичных звеньев. Это – «Центральная», «Интернациональная», «Ленинская», «Октябрьская» и «Днепровская» первички, которые объединяют 55 членов партии. Конечно, нас не так много, но мы сплочены единой целью, крепкой партийной дисциплиной и стремимся влиять на все процессы общественно-политической и социально-экономической жизни города шинников, как называют наш город…

Чем живут коммунисты глубинки

Я - представитель трудового коллектива сельхозпредприятия «Племзавод «Мухавец», в котором работа уже тринадцать лет, и возглавляю Брестскую районную организацию КПБ.

Наше хозяйство занимается производством молока и разведением продуктивного молочного стада для животноводческих ферм республики. Представляя агропромышленный комплекс, хочу отметить весомый вклад земледельцев нашего района в нынешний каравай Брестчины. По валовому сбору наш район на четвертом месте, а по урожайности нам нет равных – 39,3 центнера с гектара.

Юбилей Комсомола

29 октября 2013 года исполняется 95 лет образования Всесоюзного Ленинского коммунистического союза молодежи. ВЛКСМ – активный помощник и резерв Коммунистической партии Советского Союза, самодеятельная общественная организация, которая объединяла в своих рядах широкие массы передовой советской молодежи. Школу Ленинского комсомола в советское время прошли миллионы молодых людей в возрасте от 14 до 28 лет. Комсомол был создан на 1-м Всероссийском съезде союзов рабочей и крестьянской молодежи.

Делегация КПБ приняла участие в пленуме ЦК КПРФ

19 октября в Москве начал работу III (октябрьский) Пленум Центрального Комитета КПРФ с повесткой дня «Национальный вопрос и задачи партии по укреплению дружбы народов».

14 глав биографии Че Гевары

Он погиб 46 лет назад, но популярность этого человека, который положил свою жизнь на плаху во имя защиты униженных и оскорбленных, как бы того не хотели его хулители, неумолимо растет с каждым годом.

9 октября 1967 года в результате совместной операции ЦРУ и боливийских военных в Боливии был убит легендарный революционный романтик, команданте Эрнесто Че Гевара. Сегодня мы представляем самые яркие моменты жизни и борьбы знаменитого аргентинца, ставшего настоящей иконой леворадикальных движений и молодых бунтарей.

Революция и контрреволюция

«Мы дело построения социализма начали. Когда именно, в какой срок, пролетарии какой нации это дело доведут до конца – вопрос несущественный. Существенно то, что лед сломан, что путь открыт, дорога показана». В.И.Ленин

КАНУН ДЕФОЛТА?

«До опасного момента, когда США не смогут расплатиться по своим финансовым обязательствам и будут вынуждены объявить дефолт, остается всего несколько дней», - предупредил президент Всемирного банка Джим Ен Ким. Он призвал американских законодателей прийти к соглашению о повышении потолка госдолга.

Страницы

Подписка на RSS - Номер 43 (879) от 25.10.2013