8 коммунистов избраны депутатами Палаты представителей

Итак, парламентская избирательная кампания финишировала. 11 сентября 2016 года избиратели сказали свое слово.

Явка избирателей по республике составила 74,8 %. Избраны 110 депутатов Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь шестого созыва. В острой предвыборной борьбе за депутатский мандат депутатами парламента нового созыва стали 8 представителей Коммунистической партии Беларуси. Это надежные, честные, трудолюбивые, высокопрофессиональные люди, патриоты нашей страны, искренне стремящиеся к созидательной работе на благо жителей республики.

Центральный Комитет, Совет КПБ горячо и сердечно поздравляет Вабищевича Петра Андреевича, Климович Наталью Анатольевну, Кубракову Людмилу Петровну, Марочкову Татьяну Борисовну, Мисевца Виталия Григорьевича, Писаника Леонида Федоровича, Савко Валерия Иосифовича, Сокола Алексея Николаевича с победой на выборах и желает им плодотворной законотворческой работы на благо Республики Беларусь.

Чего же не хватило остальным 28-ми нашим кандидатам в депутаты? В определенной мере не хватило политической известности и узнаваемости в своем избирательном округе. На их результаты повлиял и определенный политический скептицизм отдельной группы избирателей. Итоги работы партийных комитетов, первичных партийных звеньев КПБ в избирательной кампании по выборам депутатов Национального собрания Республики Беларусь шестого созыва будут проведены на очередном совместном Пленуме Центрального Комитета, Центральной контрольно-ревизионной комиссии и Совета Коммунистической партии Беларуси.

Пресс-служба КПБ

Добавить комментарий

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.