Цель – региональное взаимодействие

Мэр Новосибирска Анатолий Локоть, член КПРФ, 24 ноября посетил Минск, встретившись с Председателем Мингорисполкома А.Шорцом и Первым секретарем ЦК КПБ И.Карпенко. Главы городов-побратимов провели переговоры, где обсудили наиболее перспективные направления сотрудничества. Цель встречи – придать дополнительный импульс развитию отношений между Новосибирском и Минском как в экономической, так и культурной сферах.

Напомним, в октябре 2015 в Новосибирске прошли Дни Беларуси, на которых было представлено более 30 предприятий. Белорусская продукция, в частности, продовольствие, пользуется большим спросом на региональных рынках России.

В июле 2014 года Анатолий Локоть также посещал Минск с официальным визитом – тогда между Ленинским районом Новосибирска и Первомайском районом Минска было подписано соглашение о сотрудничестве.

19 декабря 2014 белорусская делегация побывала в Новосибирске: Анатолий Локоть и первый заместитель председателя минского горисполкома Владимир Кухарев подписали план развития торгово-экономического, научно-технического и культурного сотрудничества двух городов на 2015-2016 годы. Электропривод, разработанный в Новосибирске, экспортируется в Минск и используется на белорусских троллейбусах и трамваях, а автобусы МАЗ, снегоуборочная и другая техника из Беларуси эксплуатируется в Новосибирске.

Экономическое сотрудничество с Новосибирском – уникальный пример налаживания региональный связей по инициативе коммунистов России и Беларуси.

Пресс-служба КПБ

Добавить комментарий

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.