Фиделю Кастро - 90 лет!

Товарищу Фиделю Алехандро Кастро Рус

Уважаемый товарищ Фидель!

От имени Центрального комитета Коммунистческой партии Беларуси и себя лично горячо и сердечно поздравляю Вас, выдающегося государственного и политического деятеля современности, с замечательным юбилеем – 90-летием со Дня рождения!

Весь Ваш жизненный путь – пример самоотверженного и бескорыстного служения Родине, истинной преданности идеям и делу коммунизма. Ваш беззаветный политический и личный героизм вдохновил кубинский народ на борьбу за подлинную свободу, равноправие и справедливую жизнь. Вы и сегодня остаетесь легендарным команданте и национальным лидером для новых поколений кубинцев.

Вы подняли на новый исторический уровень борьбу Симона Боливара и Хосе Марти за свободу и единство Латинской Америки, оказали огромную помощь народам многих стран мира. Ваши неиссякаемая сила духа, политический талант, интеллектуальный потенциал, целеустремленность и глубокое знание жизни являются вдохновляющим примером для всех борцов за торжество коммунизма, для всего международного коммунистического и рабочего движения.

В Беларуси Вас искренне ценят как давнего друга нашей страны, активно содействующего расширению многоплановых белорусско-кубинских отношений, а также укреплению проверенной временем дружбы между нашими народами.

Мы искренне рады, что Вы продолжаете оставаться в рядах борцов за идеалы мира, прогресса и социальной справедливости. От всей души желаю Вам успехов, неисчерпаемой энергии, счастья и благополучия, а главное – доброго здоровья!

С глубоким уважением,

Первый секретарь Центрального комитета
Коммунистической партии Беларуси И.В.Карпенко

Добавить комментарий

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.