ОРШАНЩИНА ОТМЕТИЛА ДЕНЬ ОБРАЗОВАНИЯ РАЙОНА

17 июля 2020 года исполнилось 96 лет со дня образования Оршанского района.

Сегодня Оршанщина, благодаря Указу Президента Республики Беларусь Александра Григорьевича Лукашенко № 506 «О развитии Оршанского района», переживает этап возрождения в своей богатой истории. Её древняя земля за многовековое существование видела практически всё: взлеты и падения, разорительные войны и радость освобождения. Каждый раз после разрушений родная Оршанщина возрождалась благодаря самоотверженному труду своих жителей и братской помощи соседей ради будущих поколений.

С момента подписания Указа Президентом страны прошло полтора года. За это время для реального сектора экономики сделано немало. Предприятия, которые подчинены Министерству промышленности, в текущем году вышли на безубыточную работу, обеспечена полная занятость, достойный уровень заработной платы, реализуются инвестиционные проекты. Указ № 506 дал региону серьезный толчок для развития. Только по первому кварталу этого года прямые иностранные инвестиции на чистой основе составили почти 11 млн. долларов, что практически позволило выполнить годовое задание.

На встрече с руководством района, в лице Председателя Оршанского районного исполнительного комитета Исаченко Игоря Владимировича и Председателя Оршанского районного Совета депутатов Сильченко Анатолия Михайловича, которая состоялась 20 июля 2020 года в здании райисполкома, делегация Коммунистической партии Беларуси, в составе 1-го секретаря Витебского обкома КПБ Жудро С.Д., члена Совета партии Саламонова А.Н. и члена ЦКРК КПБ Страковича М.М., отметила достигнутый уровень социальных гарантий, всем без исключения гражданам региона.

Коммунисты информировали руководство района о состоявшемся ХІІІ (ХLV) съезде КПБ и тех программных решениях которые были приняты делегатами. В частности об «Обращении к избирателям», где коммунисты заявили о своей готовности взять на себя свою долю ответственности за судьбу страны.
Руководители региона понимают, что от гражданской позиции членов КПБ, от того насколько активно и тщательно продуманно они сделают выверенный и ответственный выбор зависит будущее ветеранов и молодежи, работников промышленности и сельскохозяйственных предприятий, учреждений здравоохранения и социальной сферы, образования, науки и культуры не только на Оршанщине, но и в целом по стране.

В заключении встречи, в знак достигнутых успехов в социально-экономическом развитии Оршанского района, отмечая и их личный вклад в общее дело 1-ый секретарь Витебского обкома КПБ Жудро С.Д. от имени ЦК КПБ и по поручению 1-го секретаря ЦК КПБ Алексея Николаевича Сокола вручил памятные медали «100 гадоў Каммуністычнай партыі Беларусі і Беларускай ССР» Председателю Оршанского РИК Исаченко Игорю Владимировичу и Председателю Оршанского районного Совета депутатов Сильченко Анатолию Михайловичу.

Давайте беречь то, что для нас сделано руками предыдущих поколений людей во имя будущих побед и процветания родной Республики Беларусь.

Первый секретарь Витебского обкома КПБ С.Д. Жудро

Добавить комментарий

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.