СЛЕТ ПАТРИОТОВ, ПОСВЯЩЕННЫЙ 78-ОЙ ГОДОВЩИНЕ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ

На площадке близ д. Антоновка Калинковичского района состоялся областной слет патриотов, посвященный 78-ой годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

В слете приняли участие представители молодежных, ветеранских, общественных организаций патриотической направленности, идеологической вертикали всех районов области и г. Гомеля, порядка пятисот человек.

Открытие слета прошло торжественно, с подъемом знамени Победы и исполнением Гимна Республики Беларусь. Далее в рамках мероприятия начали работу интерактивные тематические площадки, был проведен конкурс «Песен, с которыми мы победили», а также конкурс на самое патриотично оформленное транспортное средство.

Наиболее запоминающимися были акция «Мы помним», работа партизанской мастерской, выставка «Музей в чемодане», участие молодежи в прохождении курса молодого бойца по разборке и сборке оружия. Диалоговая площадка «Патриотизм для каждого: как воспитать патриота в современных условиях», которая прошла в настоящей армейской палатке, выявила многочисленные подходы ее участников по формированию патриотических чувств у современной молодежи и людей зрелого возраста, а дискуссия вышла за рамки отведённого времени.

Успешно работала полевая кухня и торговые ряды. Слет завершился награждением победителей конкурсов, зажжением Костра Победы и исполнением всеми его участниками песни «День Победы». Слет выявил множество ярких песенных талантов, был насыщен фото- и видеосессиями, общением между поколениями , искренними патриотическими стремлениями к Миру и Согласию в стране и на всей планете Земля. Сама природа радовалась добродетельным побуждениям людей, дарила солнце и тепло человеческих душ.

1

1

1

Добавить комментарий

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.