СОВМЕСТНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ ЦЕНТРАЛЬНОГО КОМИТЕТА И СОВЕТА КПБ, ЦК ЛКМ

27 февраля 2022 года состоится республиканский референдум по вопросу внесения изменений и дополнений Конституции Республики Беларусь.

Базируясь на крепкой исторической памяти, уважении к наследию созданного трудом предыдущих поколений, укреплении национального суверенитета и независимости, предложенные изменения и дополнения Конституции Республики Беларусь создают политические, экономические и социальные гарантии дальнейшего развития белорусской государственности, утверждают права и свободы каждого гражданина, обеспечивая согласие в обществе на незыблемой основе народовластия и правового государства.

Сегодня мы развиваем собственную модель народовластия. В Конституцию Беларуси закладывается мощная идеологическая база – те ценности, в которые верит народ Беларуси, ценности, не навязанные нам коллективным Западом. Обновленная Конституция является мощнейшим инструментом действий, не только на постсоветском пространстве, но и во всем мире. Он открывает еще более широкие масштабы возможностей для тех, кто думает и мыслит национальными категориями, для тех, кто любит свою Родину и хочет ее процветания. Более того, предложенные изменения и дополнения в Основной закон страны устанавливают преграды для политических авантюристов и агентов влияния на пути антинародного манипулирования нашей политической системой.

Принятие новой редакции Конституции позволит обеспечить преемственность социально ориентированной политики, проводимой в стране, опираясь на фундаментальные исторические ценности и традиции белорусского народа, лучший опыт социалистического строительства, обогащая их современными достижениями научно-технического прогресса во благо людей труда, во благо нашей Беларуси.

Коммунисты Беларуси в целом поддерживают проект изменений и дополнений Конституции страны, вынесенный на всенародное голосование 27 февраля 2022 года.

Мы призываем всех граждан, патриотов нашей Родины проголосовать за предложенный вариант изменений и дополнений Конституции Республики Беларусь.

Добавить комментарий

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.