СЫН ФИДЕЛЯ КАСТРО ПОСЕТИЛ МИНСКИЙ МУЗЕЙ ВОЙНЫ

Белорусский государственный музей истории Великой Отечественной войны посетил сын видного государственного, политического и партийного деятеля Кубы Фиделя Кастро Рус – Фидель Кастро Диас Баларт, научный советник Президента Республики Куба, профессор-доктор наук. Его сопровождал Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Куба в Республике Беларусь Херардо Суарес Альварес.

С экспозицией музея кубинских гостей ознакомила главный хранитель фондов Светлана Потупчик. С особым интересом Фидель Кастро Диас Баларт познакомился с музейным экспонатом – кожаным портфелем, подаренным его отцом Ф. Кастро Первому секретарю ЦК КПБ Петру Мироновичу Машерову в 1978 году. Он рассказал сотрудникам музея, что помнит о незабываемых встречах с коммунистами и молодёжью Беларуси, посещении много лет назад музея истории Великой Отечественной войны, расположенного в то время в старом здании на площади Октябрьской.

В Зале Победы музея кубинским гостям вручены памятные сувениры.

Николай Шевченко,
член КПБ

Добавить комментарий

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.