Кадры решают все
Товарищи! Настоящая закалка кадров получается на живой работе, на борьбе с трудностями, на преодолении трудностей. Помните, товарищи, что только те кадры хороши, которые не боятся трудностей, которые не прячутся от трудностей, а наоборот - идут навстречу трудностям для того, чтобы преодолеть и ликвидировать их. Только в борьбе с трудностями куются настоящие кадры.
Мы в последнее время много и, что называется, действительно по делу говорим об омоложении и качественном росте партийных рядов, расширении сети первичных организаций, ведь основа партии – это именно наши «первички». Кроме того, всем нам хочется, чтобы КПБ наращивала свое присутствие в органах государственной власти. Всё это правильно, всё соответствует нашим планам. Но при этом нам нужно учесть, что достижение этих рубежей может быть только при активном труде самой талантливой, предприимчивой и умной части партийного актива. То есть для этого нужны хорошо подготовленные кадры. И это не абстрактное понятие, а вполне конкретные люди. Люди, у которых для этого есть все способности, люди, которые хотят этим заниматься, обладают для этого достаточными знаниями, целеустремлённостью и волей.
Прежде всего, хотелось бы отметить, что кадровые проблемы являются актуальными не только для Коммунистической партии Беларуси, с ними мы сталкиваемся сейчас повсеместно. Это и в государственном управлении, и в образовании, и в здравоохранении, и в промышленности. Какого-то единого универсального рецепта решения кадровых проблем человечество еще не придумало. Понятно, что кадры необходимо каким-то образом готовить, каким-то образом доктринировать, то есть заниматься их идеологическим воспитанием, превращать менеджеров, если говорить о политической партии, в своих горячих сторонников для того, чтобы избежать исключительно конъюнктурного подхода к работе в КПБ.
Главная цель, которую я вижу, говоря о модернизации работы партии, это повышение ее эффективности. В этой связи есть один важный тезис. Партия должна даже просто, исходя из логики, готовить партийные кадры в два подхода. Первый – это собственно для партийной системы, для партийной машины, потому что нам нужны профессиональные партийные менеджеры, которые были бы современными, квалифицированными управленцами, использующими марксистско-ленинскую теорию как методологию познания современного политического и социально-экономического развития, и на основе системного анализа и полученных новых знаний могли бы выстраивать стратегию и тактику политической борьбы.
Второй подход направлен на расширение своего присутствия в органах государственной власти. На этом этапе, в первую очередь, уместно задать себе вопрос: чем отличается наша партия от других? Ответ очень прост – мы выгодно отличаемся тем, что у нас есть Программа, основанная на марксистско-ленинском учении и выстраданная жизнью, с которой мы идем в массы. Кроме того, у нас еще должна быть готовая команда, которая не просто будет лихорадочно подбираться, а которую мы можем заранее предъявить, которая будет готова реализовывать положения партийной Программы. Вот для этого, на мой взгляд, Коммунистической партии Беларуси нужен «Кадровый резерв» (например, реестр потенциальных кандидатов в депутаты Парламента страны, местных Советов различных уровней).
Говоря о членстве в КПБ, моя позиция очень проста. Человек, вступивший в партию должен работать. Он должен приносить пользу. Мне кажется, главная задача любого члена – быть на своем месте проводником идей, то бишь пропагандистом идей социализма. Когда эта задача будет решена, то Компартия выйдет на качественно новый уровень. Ведь идея становится материальной силой, когда она овладевает массами.
Если человек в партии не работает, а просто числится, иногда посещает собрания, время от времени выписывает газету и платит взносы (а многие члены нашей партии и это перестали делать) – он не является качественным членом партии.
Однако нужно заметить, что существует проблема с обеспечением коммунистов поручениями. Анализ этой ситуации дает понять, что партии нужно разнообразить формы и методы организационной работы. Но для того, чтобы расширить пространство деятельности людей в КПБ, необходимо расширить само понимание партийной работы. Не только «нацеливание» на участие в заседаниях или массовых мероприятиях, условно, должно быть критерием того, является ли человек активным членом партии или не является. Критериями должны выступать разносторонние формы общественной работы, работы в группах по интересам, связанной с решением конкретных проблем конкретных микрорайонов, повседневной жизни граждан. Работа по месту жительства с населением, ежедневная информационно-пропагандистская деятельность как в сети Интернет посредством сайта и социальных сетей, так и на рабочем месте, в транспорте, да и вообще повсеместно – вот те формы, которые также должны стать критериями оценки эффективности работы каждого коммуниста.
У нас есть широкие возможности в работе с населением. Старшее и среднее поколение коммунистов должны активно включиться в работу по месту жительства. Это и работа в комитетах общественного самоуправления (КТОСах), и участие в работе Советов общественных пунктов охраны порядка (Советов ОПОП), и работа с многодетными семьями и т.д. Молодые коммунисты должны активно работать со сверстниками. Здесь нужно использовать любые формы и методы, начиная с дворового спорта, заканчивая общением в чатах, на форумах и в социальных сетях. Это может быть одним из поручений снизу доверху членам партии в тех же первичных организациях.
В то же время совершенно очевидно, что принятие в ряды КПБ должно предполагать выявление активной позиции человека, не просто гражданской позиции, а намерение его активно участвовать во внутрипартийной жизни, в принятии им основных позиций и, следовательно, их отражении в своей деятельности. Поэтому не нужно стесняться говорить о том, что партия является кадровым лифтом. Задача сегодня состоит в том, чтобы выявить и мобилизовать интеллектуальный ресурс, который будет решать политические задачи Компартии и который будет полезен обществу уже для реализации социально-экономических вопросов, я хочу обратить внимание, качественного решения вопросов, потому что очень часто проблемы возникают из-за непрофессионального подхода к тем или иным явлениям. КПБ должна подходить ответственно к членству в своих рядах и выявлять людей, которые действительно готовы работать. Это принципиально важный момент.
Не стоит бояться и того, что кто-то не будет членом партии. Во многих странах институты сторонников являются очень важным инструментом политической жизни. И совершенно необязательно их тащить при этом в свои ряды и требовать членства. В партию должны вступать преимущественно активные члены, каждый из которых является представителем КПБ в любом его контакте с населением. Если мы говорим о сторонниках, то сторонники могут объединяться как по партийному принципу, так и просто по принципу того или иного института гражданского общества, который верит, что Компартия Беларуси может решать общественно-значимые проблемы. Взаимодействие с теми или иными общественными организациями, либо с институтами сторонников также может быть партийным заданием коммунистов.
Кадровая политика является решающим средством реализации программных целей КПБ, надежным инструментом, который позволит нашей партии осуществлять политическое руководство обществом и успешно проводить в жизнь стратегическую
линию.
Незыблемым фундаментом этой работы, несомненно, должны быть Программа и Устав КПБ, основные положения которых направлены на дальнейшее сплочение рядов, укрепление дисциплины, совершенствование стиля коллективного руководства партией.
Времени на раскачку нет. Мы должны поступательно развиваться, а это зависит не только от руководства, но и от каждого партийного комитета, каждого конкретного коммуниста.
Только совместными усилиями, только вместе мы сможем реализовать все намеченные планы, только в идейном единстве и дисциплине – залог поступательного развития Коммунистической партии Беларуси как мощной политической силы страны.
Номер газеты:



























