увеличение призовых мест на детском «Евровидении-2013» - хорошая идея

Такое мнение высказала руководитель белорусской делегации на международном форуме, исполнительный продюсер телеканала «Беларусь 2» Людмила Бородина.
В этом году на международном конкурсе будет трое победителей. Награждение пройдет по так называемой олимпийской системе - золото, серебро и бронза.
«Бывают ситуации, когда между победителем и тем, кто идет следом за ним, разница в зрительском голосовании всего 1 балл. Кстати, так было у нас на национальном отборе. Правда, у нас все дети получили призы. На детском «Евровидении» не так, до сих пор призы были чисто символическими. Пока секрет, как именно наградят трех победителей, организаторы не раскрывают», - сказала Людмила Бородина.
Отвечая на вопрос, планируется ли в Минске еще раз провести детское «Евровидение» (конкурс проходил в Беларуси в 2010 году. - Прим. БЕЛТА), Людмила Бородина сказала, что соответствующее решение должно обсуждаться на достаточно высоком уровне.
«Мы уже показали, что способны сделать не просто хороший конкурс, а один из лучших конкурсов. Во всяком случае, когда мы встречаемся с главами делегаций разных стран, с организаторами от Европейского вещательного союза, то до сих пор слышим замечательные отзывы по поводу «Евровидения-2010», которое прошло в Минске», - отметила Людмила Бородина.
Напомним, финал детского «Евровидения-2013» пройдет в Киеве 30 ноября. Ведущими шоу станут финалистка взрослого конкурса «Евровидение-2013» Злата Огневич и украинский комментатор международного конкурса Тимур Мирошниченко.
Номер газеты:




























Добавить комментарий