Набирает обороты отчетно – выборная кампания
11.11.2015 г. - в первичной партийной организации «Октябрьская» г. Бобруйска состоялось отчетно-выборное собрание. На собрании присутствовало 10 коммунистов, состоящих на учете в данной первичной партийной организации.
В начале отчетно–выборного собрания была оглашена повестка собрания:
1. Отчет секретаря первичной партийной организации «Октябрьская» Швед Т. И. за 2015 год.
2. Отчет ревизионной комиссии.
3. Выборы секретаря первичной партийной организации «Октябрьская».
4. Выборы делегатов на городскую отчетно-выборную конференцию.
5. Разное.
По первому вопросу выступила член городского комитета Коммунистической партии г. Бобруйска, секретарь первичной партийной организации «Октябрьская» Швед Т. И. Она остановилась на докладе о работе первичной партийной организации за 2015 год. В своей информации она коснулась выполнения Устава первичной партийной организацией, по уплате членских взносов, по подписке на газету «Коммунист Беларуси, Мы и время». Также она коснулась вопроса о принятии участия первичной партийной организацией в выборах Президента РБ,об участии данной организации в праздновании 70 – летия Великой Победы.
В прениях выступили: член городского комитета партии Генерал-лейтенант Румянцев С. С., коммунист Бузак А. И., Царик Н. М. В своих выступлениях коммунисты дали оценку работы секретаря первичный партийной организации «Октябрьская» Швед Т. И. После было зачитано решение первичной партийной организации «Октябрьская».
По второму вопросу слово было предоставлено члену городского комитета Коммунистической партии г. Бобруйска Румянцеву С. С., он предложил избрать секретарем первичной партийной организации «Октябрьская» Швед Т. И. Ее кандидатуру поддержали все члены первичной партийной организации «Октябрьская».
После чего были рассмотрены и другие вопросы по повестке собрания.
Юрий ВАСИЛЕНЯ
В первичной парторганизации «Революция» Борисовского районного комитета КПБ 11 ноября состоялось отчетно-выборное собрание. Отчитывалась секретарь первички ДАШУК Л. А..
Открывая собрание, Людмила Анатольевна подчеркнула, что собрание проходит в сложнейшей политической и социально-экономической обстановке. Однако это никоим разом не может повлиять на деятельность парторганизации и каждого коммуниста.
Особое внимание докладчик уделила работе коммунистов в период подготовки и празднования 70-летия Великой Победы. В этой первичной организации состоит ветеран Великой Отечественной войны полковник в отставке ЛАПШИН Егор Иванович - один из трех фронтовиков, состоящих на учете в Борисовской районной парторганизации. И, не смотря на плохое зрение, Егор Иванович активно участвует в военно-патриотическом воспитании молодежи. Нужно просто видеть и слышать, как он читает стихи на военную тематику! Коммунисты первички Дашук Л. А., Лапшин Е. И., Семычкин А. В. приняли самое непосредственное участие в подготовке и проведении мероприятий, посвященных Дню Защитника Отечества и Дню Победы, проводимых в расположенной по проспекту Революции воинской части.
Важным направлением в работе коммунистов стало участие в президентской избирательной кампании. Двое коммунистов - Дашук Л. А. и Павлович С. Н. были рекомендованы членами участковых комиссий. Мальцев В. Г. Пашковский Г. В., Семычкин А. В. наблюдали на участках за ходом голосования. Коммунист Пашковский Геннадий Владимирович по ходатайству председателя участковой избирательной комиссии был награжден Почетной грамотой райкома «за исключительно добросовестное отношение к выполнению партийного поручения». За этими сухими словами - труд Геннадия Владимировича на участке, начиная с 6 октября, то есть, с начала досрочного голосования.
Не обошли коммунисты, конечно, и внутрипартийные вопросы. Докладчик, выступающие и присутствовавший на собрании член ЦК КПБ, первый секретарь райкома ПИЩУХИН Анатолий Андреевич отмечали высокую дисциплину и организованность коммунистов в вопросах участия в партийных мероприятиях, уплаты членских взносов, подписке на партийную газету «Коммунист Беларуси. Мы и время». Однако вопрос роста рядов не решен: в течение года первичкой принят всего один новый член партии. По итогам обсуждения было принято постановление, в котором, наряду с положительной оценкой работы секретаря, были намечены конкретные мероприятия по росту партийных рядов. Коммунисты поздравили Дашук Людмилу с избранием ее секретарем первичной организации на новый срок, а Светлану Павлович - заместителем секретаря.
Александр СЕМЫЧКИН, секретарь РК КПБ
Номер газеты:




























Добавить комментарий