Виктория Азаренко победила в первом круге турнира в Брисбене
Белорусская теннисистка Виктория Азаренко победно стартовала на турнире категории «Премьер» в австралийском Брисбене (призовой фонд - $850 тыс.).
В первом поединке нового сезона Азаренко, занимающая 22-е место в мировом рейтинге, встречалась с российской теннисисткой Еленой Весниной (115-е место в рейтинге ВТА) и победила в двух сетах - 6:2, 6:0. Дебютный отрезок матча Виктория провела неудачно - сначала россиянка взяла свою подачу, а затем сумела выиграть очко на подаче белоруски. Два проигранных гейма явно раззадорили Азаренко, после этого она заиграла в полную мощь. Белорусская теннисистка на одном дыхании выиграла 12 геймов подряд и в отличном стиле добилась успеха. Это уже седьмая победа Виктории Азаренко над Еленой Весниной в их семи очных поединках.
После матча Азаренко отметила, что очень рада начать сезон с такой победы, и это придаст новые силы для последующих достижений после неудачного прошлого сезона. Следующей соперницей лучшей белорусской теннисистки будет вторая ракетка планеты румынка Симона Халеп, посеянная в Брисбене под первым номером.
Турнир в Брисбене завершится 10 января, после чего ведущие теннисисты продолжат подготовку к первому в сезоне турниру серии «Большого шлема» - открытому чемпионату Австралии, который пройдет в Мельбурне с 18 по 31 января. Виктория Азаренко выигрывала Australian Open дважды подряд - в 2012 и 2013 годах. В прошлом году победу одержала лучшая теннисистка мира американка Серена Уильямс, а в 2014 году вне конкуренции была китайская теннисистка На Ли.
Номер газеты:




























Добавить комментарий